Club MTB La Union

Switch to desktop Register Login

Bienvenido, Invitado
Nombre de Usuario: Contraseña:
Competición, entrenamientos y todo lo relacionado con este deporte

TEMA: XI DUATLON CROS VILLA DE LOS PALACIOS 23/09/18

XI DUATLON CROS VILLA DE LOS PALACIOS 23/09/18 4 meses 2 semanas antes #8575

  • melliunion
  • Avatar de melliunion
  • CONECTADO
  • Administrador
  • COMENZAMOS A RODAR !!!!!
  • Mensajes: 2543
  • Gracias recibidas 1810
  • Karma: 11
XI EDICIÓN de nuestra Duatlon Cros Villa de Los Palacios y Villafranca, que se celebra el próximo 23 de Septiembre, en nuestra localidad, organizado por la Delegación Municipal de Deportes, nuestro Club Deportivo MTB la Unión y la Federación Andaluza de Triatlon, prueba que como muchos de vosotros sabéis, recibió un giro organizativo de 360º, en la pasada edición, con la modificación total de los circuitos y la atención al duatleta en la zona de meta-boxes.

De nuevo volveremos a apostar, por seguir puliendo todos los detalles necesarios y corrigiendo los errores producidos, para que la prueba este a la altura del nivel de Duatletas que tenemos en nuestra localidad y como no, en nuestra provincia, para que sea todo un acontecimiento deportivo inigualable y atractivo, eso solo se consigue con el apoyo del voluntariado, el compromiso de nuestros Soci@s y la confianza depositada en la dirección de carrera, por parte de los sponsor, patrocinadores y empresas colaboradoras, que arriman el hombro incondicional para que esto sea posible.

Esperamos de nuevo este año, la respuestas de todos vosotros, porque sin vosotros, el voluntariado, ningún evento deportivo seria viable organizarlo.

Todo aquel que quiera colaborar, que se ponga en contacto con nuestro presidente Joaquin Castillo Alonso, bien por confirmación telefónica o atraves de Whasapp.

Sin mas, os dejo toda la información y enlaces de interés, para todos los que os animáis a realizarla.


LA DIRECTIVA.

Cartel2018.jpg


DIPTICO DE LA PRUEBA:



FECHA DE CELEBRACIÓN: 23 DE SEPTIEMBRE.

HORA DE COMIENZO: 10:00 AM.

LUGAR DE SALIDA: PARQUE DE LAS MARISMAS.

PRECIO DE LA INSCRIPCION:

-FEDERADOS: 10 €.

-NO FEDERADOS: 17 €.

-RELEVOS FEDERADOS: 18 €.

-RELEVOS NO FEDERADOS: 25 €.

-IGUALDAD FEDERADOS: 18 €.

-IGUALDAD NO FEDERADOS: 25 €.


Del 17 al 20 de Septiembre como ultimo día, las inscripciones recibirán un incremento de 3 € por categoría.

ENLACE DIRECTO PARA INSCRIPCIONES: www.rockthesport.com/es/evento/xi-duatlo...on/selecciona-tarifa

DÍAS DE INSCRIPCIÓN EN NUESTRA SEDE: 6 y 13 DE SEPTIEMBRE.

NUMERO MÁXIMO DE PARTICIPANTES: 350 DUATLETAS.

APERTURA DE INSCRIPCIONES: 30 DE JULIO.

FECHA LIMITE PARA INSCRIPCIONES: 20 DE SEPTIEMBRE.

ORGANIZAN:
DELEGACIÓN DE DEPORTES DE LOS PALACIOS Y VFCA, CLUB DEPORTIVO MTB LA UNIÓN Y LA FEDERACIÓN ANDALUZA DE TRIATLON.


DISTANCIAS: 6 KM // 24 KM // 3 KM.

CATEGORIA DE LA PRUEBA: SPRINT.

MAS INFORMACIÓN: www.triatlonandalucia.org/competiciones/...lacios-y-villafranca

ENLACE PARA DESCARGAR EL DIPTICO DE LA PRUEBA ASÍ COMO LOS PLANOS DEL LOS CIRCUITOS A REALIZAR: www.rockthesport.com/es/evento/xi-duatlo...franca/documentacion

TELÉFONO DE CONTACTO PARA INCIDENCIAS: 639616571 // 661754017.

DIRECCIÓN DE EMAIL PARA INCIDENCIAS: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

DISEÑO DE LA PULSERA CONMEMORATIVA QUE RECIBIRÁN TODOS LOS PARTICIPANTES, SPONSOR Y VOLUNTARIOS:



DISEÑO DEL LANYARD QUE RECIBIRÁN TODOS LOS VOLUNTARIOS Y SPONSOR QUE COLABORAN:





DISEÑO DE LA CAMISETA CONMEMORATIVA QUE RECIBIRÁN LOS PARTICIPANTES:



DISEÑO DE LA CINTA PORTA DORSAL QUE RECIBIRÁN LOS PARTICIPANTES QUE SE INSCRIBAN ANTES DEL 10 DE SEPTIEMBRE PERSONALIZADAS:

compressport-cinturon-de-carrera-race-belt-negro.jpg


DISEÑO DE LA BOLSA DEL CORREDOR QUE RECIBIRÁN TODOS LOS PARTICIPANTES Y VOLUNTARIOS POR PARTE DE BIOLOPEZ:

40389428_961578980716077_8073049215095275520_n.jpg


DISEÑO DE LA GORRA QUE IRA INCLUIDA EN LA BOLSA DEL CORREDOR Y VOLUNTARIOS POR PARTE DE BIOLOPEZ:

40291117_961578960716079_2200309989099175936_n.jpg


DISEÑO DE LA VISERA QUE IRA INCLUIDA EN LA BOLSA DEL CORREDORES Y VOLUNTARIOS POR PARTE DE J.J.CASTILLO REFORMA Y OBRA NUEVA:



MUESTRAS DE LOS PRODUCTOS FITLAND QUE RECIBIRÁN LOS PRIMEROS 150 DUATLETAS:

40566865_963591943848114_7019295374321909760_n.jpg


MUESTRAS DE LOS PRODUCTOS ALPOWER QUE RECIBIRÁN LOS PRIMEROS 200 DUATLETAS:

40307906_961581334049175_3104117699706355712_n.jpg


CHEQUE REGALO QUE RECIBIRÁ EL PRIMER CLASIFICADO COMO VETERANO A POR PARTE DE CASA CANSINO BICICLETAS:

- IMAGEN NO DISPONIBLE -

MAQUINA DE LAVAR KARCHER QUE RECIBIRÁ EL PRIMER CLASIFICADO DE LA GENERAL FEMENINO, POR PARTE DE PROEDISUR 2008S.L.:



ENLACE DE WIKILOC CIRCUITO MTB: es.wikiloc.com/rutas-mountain-bike/los-p...villafranca-28321486

PLANO DEL PRIMER SEGMENTO CARRERA A PIE 2 VUELTAS:



PLANO DEL RECORRIDO A SEGUIR 2 SEGMENTO CIRCUITO MTB:



PERFIL DEL 2 SEGMENTO CIRCUITO MTB:



PLANO DEL RECORRIDO ZONA TÉCNICA DEL PUENTE VERDE 2 VUELTAS:



PLANO DEL TERCER SEGMENTO CARRERA A PIE 1 VUELTAS:



DISEÑO DE LAS SEÑALES QUE OS ENCONTRAREIS A LO LARGO DEL RECORRIDO:



ENTREGA DE DORSALES: MISMO DÍA DE LA PRUEBA DE 8:00 A 9:30 AM, EN EL BAR DEL PARQUE MARISMAS.

HORARIO DE APERTURA DE BOXES PARA POSICIONAR EL MATERIAL: 8:30 A 9:35 AM.

ENLACE DE AEMET CON LA PREDICCIÓN METEOROLÓGICA EN ESTE MUNICIPIO: www.aemet.es/es/eltiempo/prediccion/muni...lafranca-los-id41069

SÍGUENOS EN: www.facebook.com/search/top/?q=duatlon%2...os%20y%20villafranca
// www.facebook.com/CD-MTB-La-UNI%C3%93N-Lo...lla-332757180267791/

IMAGEN DE RECUERDO DE LA PASADA EDICIÓN:

21761872_864060350425959_4962936012187349230_n_2018-07-30.jpg


VÍDEO COMPARTIDO EN YOTUBE DE LA EDICIÓN ANTERIOR:



!!!! LISTADO DE PARTICIPANTES !!!!

!!!! LISTADO DE PARTICIPANTES !!!!

!!!! LISTADO DE PARTICIPANTES !!!!

1-. ADRIANO ALARCON CULEN.
2-. ISRAEL MARQUEZ AGUILAR.
3-. RAFAEL CURADO TEJERO.
4-. JUAN MIGUEL DIANEZ MUÑOZ.
5-. ISRAEL MARQUEZ AGUILAR.
6-. JAVIER GONZALEZ ROMERO.
7-. JUAN PEDRO ALTURA GALLEGO. pareja.
8-. JOAQUIN BUSTO GONZALEZ.
9-. DAN BUSTO GONZALEZ.
10-. ANTONIO ALCALDE RIVERA.
11-. LUIS MIGUEL GONZALEZ GUTIERREZ.
12-. JOSE MARÍA JIMENEZ ELIAS.
13-. ENRIQUE MAJON RODRIGUEZ.
14-. ANTONIO MANUEL FERNANDEZ LAY.
15-. FRANCISCO JAVIER GOMEZ GARCÍA.
16-. CARMEN FERNANDEZ JIMENEZ.
17-. JOSE ÁNGEL MAESTRE BEGINES.
18-. JOSE MANUEL GOMEZ MENGUAL. 2-. pareja.
19-. JUAN JOSE CASTILLO CASTILLO. 2-. pareja.
20-. FRANCISCO JAVIER AMORES MORALES.
21-. MIGUEL BUCARAT GARCÍA. 1-. pareja.
22-. RAUL JURADO LEÓN. 1-. pareja.
23-. MOISES MAESTRE DOMINGUEZ.
24-. DANIEL RUIZ GUZMAN.
25-. MANUEL BEGINES RODRIGUEZ.
26-. MANUEL CABALLERO RODRIGUEZ.
27-. ROSANO FERNANDO BEGINES CALVO.
28-. ALBERTO MAYO MARTÍN.
29-. JOAQUIN AMODEO RINCÓN.
30-. FRANCISCO JOSE CASTILLO FIERRO.
31-. MODESTO MORENO CAMACHO.
32-. VICTOR MANUEL ANGULO ORTIZ.
33-.


!!!!! LISTADO DE VOLUNTARIOS !!!!!

!!!!! LISTADO DE VOLUNTARIOS !!!!!

!!!!! LISTADO DE VOLUNTARIOS !!!!!

1-. JOAQUIN CASTILLO ALONSO.
2-. FATIMA BEGINES BENITEZ.
3-. GENARO ALCALDE RIVERA.
4-. MIGUEL ÁNGEL RUIZ BEGINES.
5-. MANUEL MARTÍN BLANCO.
6-. ANTONIO CASTILLO ALONSO.
7-. ALMUDENA CASTILLO FIERRO.
8-. NEREA RODRIGUEZ BARBA.
9-. RAFAEL GONZALEZ MACIAS.
10-. CLAUDIO CAMPAÑA ESCAMILLA.
11-. JESUS BERMEJO SANTAELLA.
12-. MANUEL JESUS BEGINES VALDERAS.
13-. FRANCISCO TAPIA PONCE.
14-. FERNANDO ARNAS RANGEL.
15-. MANUEL CHINCHILLA MUÑOZ.
16-. FRANCISCA VIDAL ZAPATA.
17-. JOSE MANUEL BERNAL FERNANDEZ.
18-. JOSE MANUEL JIMENEZ VEGA.
19-. MARÍA DEL CARMEN BAREA DIAZ.
20-. JUAN UNQUILE LUQUE.
21-. JUAN MANUEL GARCIA CUETO.
22-. ANTONIO OJUEZ SIERRA.
23-. FRANCISCO RIVERIEGO JIMENEZ.
24-. JOSE COTO TRONCOSO.
25-. JUAN CASTRO GONZALEZ.
26-. ANTONIO JOSE VARGAS MARTÍN.
27-. FRANCISCO MANUEL CERRADA ANTEQUERA.
28-. MANUEL JAVIER ALVAREZ SANCHEZ.
29-. JUAN MANUEL ALONSO GUISADO.
30-. PEPI BARBA GONZALEZ.
31-. CARMEN NATALIA NUÑEZ ROMAN.
32-. ANA VELEZ PEREZ.
33-. MIRIAN TORRES .....
34-. ESTIBALIZ CORTES GARCÍA.
35-. YOLANDA ROMERO MUÑOZ.
36-. RAMON ZAMBRANA BERNAL.
37-. ALVARO AMODEO BERNAL.
38-. JESUS PEREZ BUSTO.
39-. MARTA CABALLERO RUIZ.
40-. ADRIAN REGUERA JIMENEZ.
41-. FRANCISCO MORENO JIMENEZ.
42-. AMALIA DOMINGUEZ HERMOSO.
43-. CHARI RODRIGUEZ PEREZ .
44-. JUAN ANTONIO CRUZ SIERRA.
45-. MANUEL AVECILLA ÁNGEL.
46-. PEDRO CASTAÑO MARQUEZ.
47-. ENCARNI BARBA VELA.
48-. ANTONIO OJUEZ ZUÑIGA.
49-. PEPI BASCO MATEO.
50-. VERÓNICA PORTILLO MURGA.
51-. ALEJANDRO BENITEZ ROLDAN.
52-. ANA MARÍA PAREDES NUÑEZ.
53-. MARÍA DEL CARMEN TIRADO REYES.
54-. YOLANDA BARROSO AMUEDO.
55-. ISIDRO MARTINEZ VILCHES.
56-. ANTONIO SANTIAGO ANAYA.
57-. FRANCISCO AMADOR MOGUER.
58-. JOSE PAEZ GALAN.
59-. JOSE DAVID NAVARRO MORALES.
60-. RAFAEL LOPEZ LOPEZ.
61-. DANIEL MORILLA OROZCO.
62-. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ BEGINES.
63-. CORAIMA FERNANDEZ CASTILLO.
64-. FRANCISCO GARCIA SANGUINO.
65-. ENRIQUE CARRANZA TIRADO.
66-. ROCIÓ BEGINES DURAN.
67-. EMILIO JOSE GARCÍA ALONSO.
68-. ELISABETH CLIMENT FERRERA.
69-. JOSE LIEBANAS MARTÍN.
70-. MIGUEL ANGEL GARCÍA GARCÍA.
71-. LORENA GUISADO TOLEDO.
72-. SALVADOR GARCÍA FABIAN.
73-.
74-. OSCAR GÓMEZ MESA.
75-. ANA MARIA ROMÁN GARCÍA.
76-.ALMUDENA FALCON CARVAJAL.
77-.LOLA GARCÍA GÓMEZ.
78-.MARÍA JOSÉ RODRÍGUEZ TACON.
79-.ROSARIO MACIAS RECUERDA.
80-.MARÍA DEL CARMEN EXPÓSITO GRANADOS.
81-.MANUEL LEBRON ROMERO.
82-.ANGELA ALONSO RODRÍGUEZ.
83-.LOURDES JIMÉNEZ ÁLVAREZ.
84-.MARÍA ÁNGELES RODRÍGUEZ GARRIDO.
85-.AMPARO MUÑOZ ROMANO.
86-.NOELIA MUÑOZ NAVARRO.
87-.DIEGO IGLESIAS MATEO.
88-.ENRIQUE MORENO CAMACHO.
89-.JUAN ANTONIO MARTÍN DIAZ.
90-.ALBERTO AMUEDO MAYO.
91-.JOSE MANUEL VALLE HIDALGO.
92-.JUAN PEDRO CAMPOS DIEGUEZ.
93-.ZEUS MANCEBO DOMINGUEZ.
94-.MARÍA ELENA PACHECO CASTILLO.
95-.ANTONIO MARTINEZ ALONSO.
96-.ROCIÓ RUIZ CABAJO.
97-.JOSE MARÍA GAVIRA GARCÍA.
98-.ROCIÓ SANCHEZ AMADOR.
99-.JOSE RAFAEL BUENO RODRIGUEZ.
100-.MANUEL CRESPO GONZALEZ.
101-.ANTONIO JOSE GARCIA BEGINES.
102-.ROCIO NIEVES CABEZA BEGINES.
103-.FAUSTINO GONZALVEZ ROSA.
104-.ROSA MARÍA ALVAREZ ROMERO.
105-.ANTONIO ROMERO PAREJO.
106-.ANTONIO MARIANO TIRADO MURUBE.
107-.JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ.
108-.EDUARDO GALVAN .....
109-.MANUEL MUÑOZ MARTÍN.
110-.JESUS CID CASTILLO.
111-.ROCIÓ RUIZ GONZALEZ.
112-.JOAQUIN MORALES BUSTO.
113-.FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ.
114-.FRANCISCO PEREZ CABALLERO.
115-.MARISA RAMIREZ LOBERA.
116-.JUAN CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZ.
117-.FRANCISCO DE PAULA GARCÍA NAVARRO.
118-.FRANCISCO CASTILLO POSADA.
119-.CRISTINA MUÑIZ PEREZ.
120-.BLANCA SANCHEZ SANCHEZ.
121-.ANA RINCÓN GONZALEZ.
122-.RITA BEGINES CID.
123-.JOSE MARÍA ANTEQUERA SANCHEZ.
124-.DAVID FERNANDEZ DIAZ.
125-.ERIKA RODRIGUEZ ORDOÑEZ.
126-.OLIVA RODRIGUEZ TOLEDO.
127-.ISABEL LINARES TIRADO.
128-.INMACULADA PEREZ RUIZ.
129-.ANA MARÍA BONES SANCHEZ.
130-.VANESA HERNANDEZ MACIAS.
131-.ELENA NICOLAS CALVO.
132-.JOSE JOAQUIN MAYO ROMÁN.
133-.MARÍA DEL MAR PEREA .....
134-.JOSE RUBIO .....
135-.ANTONIA MURILLO .....
136-.FRANCISCO RODRIGUEZ ROMÁN.
137-.JOSE MANUEL PARRA CONDE.
138-.JEISON OVIEDO OROZCO.
139-.JESUS CID SANCHEZ.
140-.JOSE MANUEL CASTRO GONZALEZ.



Última Edición: 2 meses 3 semanas antes por melliunion.
El administrador ha desactivado la escritura pública.

rvialargo

XI DUATLON CROS VILLA DE LOS PALACIOS 23/09/18 4 meses 2 semanas antes #8576

  • melliunion
  • Avatar de melliunion
  • CONECTADO
  • Administrador
  • COMENZAMOS A RODAR !!!!!
  • Mensajes: 2543
  • Gracias recibidas 1810
  • Karma: 11
Aquí os dejo el listado de voluntari@s y la función a realizar por parte de cada uno de ell@s,como no,si os dais cuenta,hay un coordinador por zona,el cual gestionara un grupo de WHATSAPP ,con los asignados a su zona.

Desde la direccion de carrera,os damos las gracias por vuestro apoyo y deciros que el listado y puestos a cubrir por cada uno de vosotros podra ser modificado hasta ultima hora ya que no sabemos con los efectivos de seguridad locales que podemos contar.

Si conoceis alguien que quiera participar como voluntario,que contacte JOAQUIN CASTILLO en el numero de telefono 661754017 via WHATSAAP.

LA DIRECTIVA.


ELABORACIÓN BOLSA DEL CORREDOR Y ENTREGA DE DORSALES:

-PEPI BARBA GONZALEZ. coordinadora.
-MARÍA DEL CARMEN BAREA DIAZ.
-NEREA RODRIGUEZ BARBA.
-ANTONIO CASTILLO ALONSO. refuerzo.


ENCUESTA ZONA META A DUATLETAS Y ENTREGA DE DORSALES:

-LORENA GUISADO TOLEDO. coordinadora.
-MARÍA ELENA PACHECO CASTILLO.
-ALMUDENA FALCÓN CALVO.


APERTURA DE CARRERA A PIE:

-ANTONIO JOSE VARGAS MARTÍN. coordinador

ACOMPAÑAMIENTO A CORREDORES A PIE:

-JESUS BERMEJO SANTAELLA. 1º-corredor de la general.
-FRANCISCO RIVERIEGO JIMENEZ. 1ª-corredora de la general.
-JUAN CASTRO GONZALEZ. 1º-corredor local.
-MANUEL JAVIER ALVAREZ SANCHEZ.1ª-corredora local.


APERTURA DE CARRERA MTB:

-DANIEL MORILLA OROZCO.1ª-moto.
-JOSE MARÍA ANTEQUERA SANCHEZ. 2ª-moto.
-DAVID FERNANDEZ DIAZ.3ª-moto.


ZONA DE BOXES:

-MANUEL MUÑOZ MARTÍN. coordinador.
-CLAUDIO CAMPAÑA ESCAMILLA.
-JOSE MARÍA GAVIRA GARCÍA.
-JOSE COTO TRONCOSO.
-OSCAR GOMEZ MESA.
-ANTONIO MARTINEZ ALONSO.
-JOSE MANUEL CASTRO GONZALEZ.


CIRCUITO CARRERA A PIE:

-JUAN ANTONIO MARTÍN DIAZ. coordinador.
-ANTONIO JOSE GARCÍA BEGINES.
-FATIMA BEGINES BENITEZ.
-CARMEN NATALIA NUÑEZ ROMÁN.
-FRANCISCA VIDAL ZAPATA.
-MANUEL CHINCHILLA MUÑOZ.
-ANA VELEZ PEREZ.
-MIRIAN TORRES.
-ESTIBALIZ CORTES GARCÍA.
-RAMÓN ZAMBRANA BERNAL.
-ALVARO AMODEO BERNAL.
-JESUS PEREZ BUSTO.
-ADRIAN REGUERA JIMENEZ.
-FRANCISCO MORENO JIMENEZ.
-AMALIA DOMINGUEZ HERMOSO.
-MARÍA DEL CARMEN TIRADO REYES.
-ANA MARÍA PAREDES NUÑEZ.
-YOLANDA BARROSO AMUEDO.
-FRANCISCO AMADOR MOGUER.
-FRANCISCO GARCÍA SANGUINO.
-ANTONIO ROMERO PAREJO.
-FAUSTINO GONZALVEZ ROSA.
-JOSE RAFAEL BUENO RODRIGUEZ.
-JUAN PEDRO CAMPOS DIEGUEZ.
-NOELIA MUÑOZ ROMANO.
-MARÍA ANGELES RODRIGUEZ GARRIDO.
-LOURDES JIMENEZ ALVAREZ.
-ANGELA ALONSO RODRIGUEZ.
-MARÍA DEL CARMEN EXPÓSITO GRANADOS.
-ROSARIO MACIAS RECUERDA.
-MARÍA JOSE RODRIGUEZ TACÓN.
-LOLA GARCÍA GOMEZ.
-ANA MARÍA ROMAN GARCÍA.
-ENRIQUE CARRANZA TIRADO.
-ROCIO BEGINES DURAN.
-ENRIQUE GALVAN AYALA.
-JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ.
-ANTONIO MARIANO TIRADO MURUBE.
-MANUEL CRESPO GONZALEZ.
-ROCIÓ NIEVES CABEZA BEGINES.
-ROSA MARÍA ALVAREZ ROMERO.
-JOAQUIN MORALES BUSTO.
-PEPI BASCO MATEO.
-CRISTINA MUÑIZ PEREZ.
-YOLANDA ROMERO MUÑOZ.
-MARTA CABALLERO RUIZ.
-BLANCA SANCHEZ SANCHEZ.
-ANA RINCON GONZALEZ.
-RITA BEGINES CID.
-ANTONIA MORILLO ....
-MARÍA DEL MAR PEREA .....


ASISTENCIA A VOLUNTARIOS CARRERA A PIE:

-ANTONIO CASTILLO ALONSO. moto de apoyo.

CIRCUITO CARRERA MTB:

-MIGUEL ÁNGEL RUIZ BEGINES. coordinador.
-ANTONIO OJUEZ SIERRA.
-FRANCISCO MANUEL CERRADA ANTEQUERA.
-JESUS CID CASTILLO.
-PEDRO CASTAÑO MARQUEZ.
-ANTONIO OJUEZ ZUÑIGA.
-JOSE MANUEL JIMENEZ VEGA.
-ALEJANDRO BENITEZ ROLDAN.
-EMILIO JOSE GARCÍA ALONSO.
-MIGUEL ANGEL GARCÍA GARCÍA.
-ALBERTO AMUEDO MAYO.
-RAFAEL LOPEZ LOPEZ.
-JOSE MANUEL BERNAL FERNANDEZ.
-JOAQUIN MAYO BERNAL.
-JUAN JOSE RUBIO FIERRO.
-JUAN UNQUILES LUQUE.
-ZEUS MANCEBO DOMINGUEZ.
-ISIDRO MARTINEZ VILCHES.
-FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ BEGINES.
-FRANCISCO JAVIER GOMEZ FERNANDEZ.
-FRANCISCO PEREZ CABALLERO.
-FRANCISCO CASTILLO POSADA.
-JOSE PAEZ GALÁN.
-FRANCISCO RODRIGUEZ ROMÁN.
-JOSE MANUEL PARRA CONDE.
-JOSE RAMÓN VALLE HIDALGO.
-JESUS CID SANCHEZ.
-JEISON OVIEDO OROZCO.
-DIANA GALLEGO RINCÓN.


-VEHICULO CIERRE DE CARRERA MTB:

-VEHÍCULO DE APOYO PROTECCIÓN CIVIL.

AVITUALLAMIENTOS:

-ERIKA RODRIGUEZ ORDOÑEZ.coordinadora.
-OLIVAR RODRIGUEZ TOLEDO.
-ISABEL LINAERES TIRADO.
-INMACULADA PEREZ RUIZ.
-ANA MARÍA BORNES SANCHEZ.
-VANESA HERNANDEZ MACIAS.
-ELEN NICOLÁS CALVO.
-CORAIMA FERNANDEZ CASTILLO.
-


VEHICULO DE APOYO Y MONTAJE DE AVITUALLAMIENTOS:

-MANUEL LEBRÓN ROMERO. coordinador.
-MANUEL AVECILLA ANGEL.


ZONA TECNICA PUENTE VERDE:

-FRANCISCO TAPIA PONCE.
-FERNANDO ARNAS RANGEL.
-RAFAEL GONZALEZ MACIAS. coordinador.
-MANUEL JESUS BEGINES VALDERAS.
-JOSE LIEBANAS MARTÍN.
-JUAN MANUEL ALONSO GUISADO.
-JOSE DAVID NAVARRO MORALES.
-JUAN MANUEL GARCÍA CUETO.
-ANTONIO SANTIAGO ANAYA.
-JUAN ANTONIO CRUZ SIERRA.
-ENRIQUE MORENO CAMACHO.
-DIEGO IGLESIAS MATEO.
-FRANCISCO DE PAULA GARCÍA NAVARRO.
-RAFAEL LOPEZ LOPEZ.
-SALVADOR GARCÍA FABIAN.


ATENCIÓN AL CORREDOR Y SPONSOR META-BOXES:

-ALMUDENA CASTILLO FIERRO. coordinadora zona duatletas.
-ROCIÓ SANCHEZ AMADOR.
-VERÓNICA PORTILLO MURGA.
-ROCIÓ RUIZ CARBAJO.
-CHARI RODRIGUEZ PEREZ.
-ROCIÓ RUIZ GONZALEZ.
-ELISA ISABEL CLIMENT FERRERA.
-ENCARNI BARBA VELA.
-MARISA RAMIREZ LOBERA.
-JUAN CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZ.


DIRECCION DE CARRERA ZONA META:

-JOAQUIN CASTILLO ALONSO. director de carrera.
-MANUEL MARTÍN BLANCO. coordinador de meta.
-GENARO ALCALDE RIVERA. coordinador seguridad del circuito.



Última Edición: 2 meses 3 semanas antes por melliunion.
El administrador ha desactivado la escritura pública.

CASTLA

XI DUATLON CROS VILLA DE LOS PALACIOS 23/09/18 4 meses 2 días antes #8583

  • melliunion
  • Avatar de melliunion
  • CONECTADO
  • Administrador
  • COMENZAMOS A RODAR !!!!!
  • Mensajes: 2543
  • Gracias recibidas 1810
  • Karma: 11
Aquí tenéis el listado actualizado de las empresas que colaboran en la realización de esta fantástica prueba,como podréis apreciar es un buen numero de empresas la mayoría de nuestra localidad y otras de diferentes puntos de nuestra provincia,las que han querido sumar su granito de arena en esta XI edición.

Os dejo toda la información,para que veáis cual es el compromiso de nuestra directiva con todas y cada unas de estas empresas colaboradoras o sponsor que patrocinan este evento deportivo.


!!!! SPONSOR QUE COLABORAN CON TROFEOS !!!!


-PESCADOS Y MARISCOS HERMANOS GOMEZ PAVÓN- 2...
-VOLQUETES Y CARROCERIAS VOLQUESUR- 2...
-SEMILLERO ANDALUZ-2...
-TALLERES DE CHAPA Y PINTURA RUBIOCAR- 2...
-REVESTIMIENTOS MARCELA- 2...
-BAR RESTAURANTE ROCIÓ- 2...
-TRANSPORTES Y DERRIBOS EL PLANCHO- 2...
-ECOPODA- 2...
-BAR BLACK E WHITE- 1...
-MECANIZADOS RAFAEL LOPEZ- 1...
-GALERIAS SANTIAGO- 1...
-BAR MIGUEL DE ROSA- 1...
-CONSTRUCCIONES RIALORA S.L.- 2...
-TALLERES GAVIRA S.L. - 2...
-AYALA BIKE- 2...
-MAQUINARIA AGRÍCOLA HNOS. TAPIA PONCE S. L. - 1...
-INVERNADEROS Y RIEGOS- 2...
-CLINICA DENTAL ISRAEL ORTIZ - 2...
-TALLERES A.M.C- 2...
-HIERROS PACO REYES- 2...
-BRICO REYES- 2...
-ALMACEN DE HIERROS Y DERIVADOS ALFAFERRUM S.L.L- 2...
-BAR CAMPAÑA- 1...
-PELUQUERIA ROCIÓ AMADOR- ...
-NO&DO BAR DE COPAS- 1...
-GRUPO TECASA- 1...
-ALIMENTACIÓN PACO- 1...
-SUMINISTROS AGRÍCOLAS DIAZ- 1...
-PAEZ & MOTA FOTÓGRAFOS- 1...
-CANASTILLA- 1...
-GRUPO MOJIO- 2...
-TECNOMOVIL CHAPA Y PINTURAS- 2...
-NEUMÁTICOS AYALA- 2...
-TALLERES MECÁNICOS CAR-AUTO- 2...
-LA CASA DE LOS DORMITORIOS- 2...
-RADIADORES GARRINCHA- 2...
-ALMACEN DE MADERA ANTONIO CABEZA- 1...
-BUDHA BAR & COPAS- 2...
-GESTORIA SANCHEZ BARRIOS- 2...
-ALIMENTACIÓN LUIS MANUEL- 2...
-SUPERMERCADOS PAEZ Y VARGAS- 2...
-CLÍNICA DENTAL GALLARDO- 2...
-CLÍNICA DOCTOR BUENO- 4...
-VIAJES CARREFOUR- 2...
-GRÚAS CAPITÁN- 2...
-NEUMÁTICOS EL MELLI- 2...
-TABERNA PICO REJA- 1...
-CARPINTERÍA HNOS.AMUEDO S.L- 2...
-TRANSPORTES ESPECIALES HERCHISA- 2...
-CEREALES MAESTRE- 2...
-NATURGRING- 2...
-CAFETERIA LAS POSTAS- 2...
-TAPICERIA BERNAL- 1...
-AUTORRECAMBIOS JUNQUERA- 2...
-IDEA E IMPRIME- 2...
-ROMERO Y RINCÓN E HIJOS- 2...
-BÁVARO COPAS- 1...
-TABERNA LA LIEBRE- 1...
-MIRATTA- ...
-AUTOCASION VILLAFRANCA- 4...
-PELUQUERÍA Y ESTÉTICA MÍA CAPELLI- 1...
-CASA CANSINO BICICLETAS- 2...
-RIEGOFILT S.L- 2...
-COMIDAS- 2...
-VAVE- 1...
-ANIMAL RACE- 2...
-AGROINIESTA- ...
-PAPELERÍA OHLINKA- 2...
-PESCADOS Y MARISCOS ENRIQUE CHACON- 2...
-TALLERES HERMANOS CERRADA- 2...
-SERVICIOS AGRICOLAS DE SOL A SOL- ...
-CLUB DE MONTAÑA LAS MOLONAS- ...
-CLUB ATLETISMO LOS PALACIOS- ...
-CLUB CICLISTA LOS PALACIOS- ...


!!!! SPONSOR QUE COLABORAN CON LA BOLSA DEL CORREDOR Y CAMISETAS CONMEMORATIVAS !!!!


-LOGISTICA BIOLOPEZ.
-J.J.CASTILLO REHABILITACIÓN Y OBRA NUEVA.
-TALLERES FERRER CHAPA Y PINTURA.
-MOGUER PRODUCTOS.
-SDAD.COOP.UPANPA.
-REPOSTERÍA ARTESANAL MOLINA.
-SDAD.COOP.COPAN.
-RECAMARISMAS.
-GIMNASIO OLIMPO FITNESS.
-FITLAND CARDIO Y FUNCIONAL.
-SEMILLERO ANDALUZ.


!!!! SPONSOR QUE COLABORAN CON LA APORTACIÓN A LOS VENCEDORES DE LA PRUEBA EN DIFERENTES CATEGORÍAS !!!!

-CLINICA BEIMAN.
-BODEGAS BUSTO.
-ALPOWE.
-CASA CANSINO BICICLETAS.
-PROEDISUR 2008 S.L.
-8 HUELLAS.


!!!! SPONSOR QUE COLABORAN CON LOS AVITUALLAMIENTOS Y LA ZONA DE ATENCIÓN AL CORREDOR EN META !!!!


-BAR MOLI.
-LIEBANA PRODUCE.
-COOPERATIVA PARQUE NORTE.
-COOPERATIVA LAS NIEVES.
-CONFITERIA PEPITA VAZQUEZ.
-CONFITERIA EL DISTINGUIDO.
-INDESA.
-GOLOSINAS RIVITA S.L.
-FRUPAL S.A.T.
-HERMANOS PAEZ Y VIRUEL.
-FRUTAS Y VERDURAS ORTA.
-CUBIHIELO.
-CLINICA SEARUS.


!!!! EMPRESAS QUE COLABORAN CON LA CESIÓN DE MATERIAL LOGÍSTICO Y FABRICACIÓN DEL ARCO DE META Y POSTMETA !!!!


-BYON SPORT EVENTS.
-BIKE GARAJE.
-GAVIDUQUE.
-HERMANOS GONZALEZ AMODEO.
-AFODEPORTE.
-DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS LEMAR.


Desde la comisión organizadora y como responsable de esta prueba en lo que nos concierne como DIRECCIÓN DE CARRERA O RESPONSABLE DE SEGURIDAD EN EL CIRCUITO, queremos agradecer desde aquí, la implicación que han tenido con nosotros estos patrocinadores, aportando en estos momentos tan difíciles la cuantía total del coste de estos trofeos que serán entregados el próximo día 23 DE SEPTIEMBRE ,en la XI EDICIÓN DUATLON CROSS VILLA DE LOS PALACIOS,ademas de cubrir la elaboración de la bolsa del corredor,avituallamientos tanto en carrera como la zona de meta y el material logístico necesario para su realización,muchas gracias a todos sin vosotros este evento no seria posible.

JOAQUIN CASTILLO ALONSO Y GENARO ALCALDE RIVERA.


Última Edición: 2 meses 4 semanas antes por melliunion.
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes usuarios han agradecido: javi brazo fuerte

XI DUATLON CROS VILLA DE LOS PALACIOS 23/09/18 2 meses 2 semanas antes #8595

  • melliunion
  • Avatar de melliunion
  • CONECTADO
  • Administrador
  • COMENZAMOS A RODAR !!!!!
  • Mensajes: 2543
  • Gracias recibidas 1810
  • Karma: 11
VIDEO REALIZADO POR RTV LOS PALACIOS:



IMÁGENES TOMADAS A LO LARGO DEL RECORRIDO:




Última Edición: 2 meses 5 días antes por melliunion.
El administrador ha desactivado la escritura pública.
Los siguientes usuarios han agradecido: javi brazo fuerte
Tiempo de carga de la página: 0.177 segundos
Gracias a Foro Kunena

Todos los derechos reservados. MTB La Union 2009

Top Desktop version